Friday 22, December 2023

… Со временем, ты сможешь познать Божественный Огонь и над планетой, а также — тождественность «Того, Что вверху, и Того, Что внизу»...

— На самом деле, ведь нет никакого самосущего «материального мира»! Всё Творение создано из вполне подвижных энергий через некое их «уплотнение», позволяющее объектам быть «проявленными», т.е. воспринимаемыми воплощёнными существами.

Моё тело сейчас уплотнено настолько, чтобы тебе было удобно его видеть. Если ещё немного плотнее его проявить — то оно станет воспринимаемо и стражниками, а это уже будет излишним.

  • Воплощённые люди обычно имеют ограниченное зрение и не в состоянии видеть те энергетические структуры, которые образуют материальный мир. В самых общих чертах говоря, микрочастицы, которые находятся в наиболее уплотнённом между собой состоянии, ощущаются обычным человеческим восприятием как твёрдые предметы. Субстанции из менее прочно связанных частиц — как жидкости. Ещё более свободно расположенные частицы — как невидимый обычному человеческому глазу воздух.

Но за пределами диапазона восприятия телесными органами человека — раскрывается беспредельный многоэонный простор!

Душа может научиться видеть Великую Творящую Силу и Её Творение — на разных уровнях утончённости.

Ты уже знаком с Божественными Светом и Огнём. Когда освоишься в Них в ещё намного большей мере, ты сможешь рассматривать всё сотворённое — оттуда, из Глубин. И тогда ты познаешь, что всё сущее во всей вселенной есть действительно Единый Живой Организм!

Гармония есть Главный Принцип жизни этого Организма.

Всякие же нарушения этого Принципа рассматриваются как нежелательные, и нарушители рискуют оказаться несостоявшимися элементами Целого.

  • Достигшие Слияния с Единым Божественным Мы трудятся на Земле, исходя к воплощённым существам из этого Огня. И Они имеют в Нём Источник Силы.

Вскоре и ты войдёшь в Их число.

Ты ныне получаешь доступ к Сокровищнице Божественных Знаний, Носителями которых являются Достигшие. Ты можешь почерпнуть здесь любое знание в любом количестве. Единственное ограничение — это способность понимать ответы.

Эти Знания неуничтожимы, ибо они сохраняются Бессмертными Душами — Носителями этих Знаний. Даже когда история сей планеты отойдёт в глубокое прошлое в истории вселенной, Великие, трудившиеся здесь и постигшие Единство, будут продолжать Свой труд на других планетах.

  • А сейчас — ощути снова свою единосущность с Божественным Огнём! Ведь это стало уже познанной тобой реальностью!

Затем — стань Источником великого Потока Божественных Любви и Силы!

Более нет места твоей отдельной воле! Лишь то, что не только предложено тобой, но и одобрено Всеми, может быть реализовано!

Твоя судьба теперь нерушимо скреплена с Великой Божественной Силой.

Когда человек воссоединяет себя-душу, горящую как огромное по размерам Солнце, со Всеобщим Творящим Огнём — начинается новый великий этап Пути Достигшего.

  • Что стоит за этими словами? Из Единого Мы действует каждый из Нас! Это — великая ответственность: всегда быть Тем, Кто проявляет не личную волю, а Волю Единого Мы!

…Человеку, имеющему тело, нужно выработать умения и привычку воспринимать всегда оба мира: Божественный, откуда он получает руководство, знания и силу, и материальный.

Знай и то, что при расставании с телом в случае его гибели — познанный тобой Божественный мир станет Обителью для тебя! Знание об этом добавит к твоим мужеству и бесстрашию — радость и покой пред смертью тела, когда бы она ни приблизилась!


Тот, в ком неугасимо горит Огонь Творящий Божественной Любви,
— от Единого уже не отделим!

Автор: Сангха