Thursday 14, July 2022

Лето в полном разгаре, а в Академии Leela, готовится главный розыгрыш последних лет, ретрит Самадхи, по формуле 10+10.

Определённо, игроки принимающие участие в этом 20-дневном ретрите относятся к зрелым и старым душам. Мы подобрали описание духовного развития с точки зрения развития душ и представляем вашему вниманию отрывок из книги "Уроки Пифагора".

  • Душа, проходящая обучение в Школе Земли рождается в человеческих телах примерно 2—3 тысячи раз.

Конечно, многое зависит от трудолюбия души, от силы воли и праведности.

Благочестивому и кроткому человеку, имеющему сильную волю, может хватить и 50 воплощений, чтобы сдать экзамены на этой планете и поступить в следующее, более высокое учебное заведение — на обучение к цивилизациям планеты Венера, Луна или Юпитер.

А ленивой душе, не желающей менять свой характер в лучшую сторону, не хватит и трех тысяч предоставленных тел для поумнения.

 

Но в среднем, если мы возьмем число 3000 за предельное количество воплощений, то всех землян мы можем условно разделить на четыре больших категории:

  • юные души, только что пришедшие из мира животных Земли — до 100 жизней;
  • молодые души — до 2000 жизней;
  • зрелые души — до 2500 жизней;
  • старые души — до 3000 жизней.

 

  • Молодые души обычно появляются в трехмерном мире, имея одно физическое тело. Они разучивают законы грубых сил Земли при помощи простых, но надежных ударов дубины судьбы.

Такие души любят шум, гам, громкую ритмическую музыку, резкие движения, спортивные состязания, проявление силы и власти.

Они склонны к диктату, к агрессии и насилию.


  • У юных душ бывают обычно большие, красивые, накачанные мышцами и здоровьем тела, но примитивный разум, подверженный пагубному влиянию человеческих пороков. Из-за того, что у них пока что нет достойного человеческого разума, их физические тела за них проектируют небесные учителя и ангелы. Поэтому тела у молодых душ красивые.
  • Зрелые и старые души наоборот зачастую имеют хилые, физически «некрасивые» тела, склонные к различным заболеваниям, так как они сами проектируют и строят свои физические организмы. А человеку свойственно ошибаться.
  • Старые души любят искусство, тишину и покой, сторонятся света и славы, политики и спортивных мероприятий, делают свою ментальную и духовную работу в полном одиночестве, получая от результатов невидимого труда подлинное наслаждение.

Они раздаривают результаты своих вдохновенных трудов всем бесплатно и от этого становятся еще духовно богаче.

Для того, чтобы быстрее набрать недостающий опыт и перейти в более высокие классы обучения, чем Земля, старая душа зачастую имеет несколько физических тел одновременно, куда вселяет свои фрагменты.

 

  • Юные и молодые души после смерти плотных тел не поднимаются выше четвертого слоя Астрального мира. Всю работу за них по построению глобуса Земли, создания соответствующих условий для обучения, построение картин будущей жизни проделывают их учителя — ангельские духи из четвертого и пятого измерения.

Эфирные и плотные тела молодым душам тоже строят ангелы, поэтому здоровье у них хорошее, тела у них гармоничные и красивые. Людям с неразвитым умом жизненно необходимо иметь хорошее здоровье и большую физическую силу. Иначе им не выжить на такой планете, как Земля, и тем более, никогда не поумнеть от ударов дубины судьбы.


  • Зрелые души за чертою смерти поднимаются до седьмого слоя Высшего Астрала и даже в первые слои Ментального мира.

Такие частично участвуют в построении нужного им глобуса Земли и создании картин будущей жизни. Они также частично работают над построением своего эфирного и плотного тела под руководством учителей.

  • Старые души всегда поднимаются до седьмого слоя Ментального мира.

Они сами творят сценарий своей будущей жизни: сами создают материки и моря Земли, погодные условия, сами населяют Землю нужными народами и животными, сами выбирают время, когда им родиться — в древнем прошлом Земли или в далеком будущем.

Единственное, что им еще непозволительно делать — это менять условия кармических отработок.


  • Обычно старая душа, живущая свою последнюю жизнь на Земле, страдает и мучается так, как не страдает ни одна другая душа. Потому что очень много осталось «хвостов» и накопилось множество мелких «невыплаченных долгов» от предыдущих 3000 воплощений. Не отстрадав за все, не вернув все долги невозможно покинуть Школу Земли навсегда. Поэтому у праведников и святых такая невыносимо тяжелая жизнь на Земле.

Так вот, настоящий художник, чьи произведения остаются в веках, всегда является старой душой, всегда является мучеником и страдальцем.

Такой человек объединяет в себе таланты скульптора, поэта и композитора, потому что когда он сочинял картины своего будущего воплощения на Земле, то сначала он их писал звуком на Третьем Небе, затем писал музыкой на Втором Небе — в Ментальном мире. Музыка кристаллизовалась в Платоновы тела, а те — в гармоничные картины Астрального Мира.

 

Это можно проиллюстрировать на следующем примере: если вы насыплете на стеклянную пластинку немного песка и проведете по краю стекла смычком музыкального инструмента, то отдельные песчинки выстроятся в правильные геометрические фигуры.


Так и атомы Астрального мира под воздействием музыки выстраиваются в определенные фигуры. Художник, глядя на райские картины Высших слоев Астрального мира, упорядоченных музыкальными законами гармонии и ритма, черпает здесь поэтическое вдохновение в ярких картинах и красках, построенных по законам Золотого сечения. Отсюда будущий поэт черпает материал для использования в своей последующей жизни на Земле.

 

Когда поэт входит в трансовое состояние, то его воплощенная часть души покидает на время тело и улетает в райские миры. Там воплощенная часть души сливается с его невоплощенной частью и происходит экстаз объединения души и Духа. Душа поэта в таком трансовом состоянии становится мудрее и опытнее в сотни, в тысячи раз, и она начинает через Серебряный шнур руководить действиями пишущей руки.

То есть вашим телом не овладевает какой-либо чужой дух, а это вы сами, это Высшая часть вашей души на время экстаза вселяется в ваше тело. 


Ну что же вот в такой, короткий экскурс, мы не надолго  окунулись, рассмотрев концепцию развития душ, в которой мы увидели обоснование нашей интенсивной непрерывной практики в течение года.

Дело в том, что сверхзадача в игре Leela, это выйти из колеса рождений и смертей, что соответствует задаче старой души, живущей свою последнюю жизнь на Земле!!!

Что значит последнюю жизнь? Душа, которая движется к  освобождению от смертей и рождений!


Старая душа - страдает и мучается так, как не страдает ни одна другая душа. Потому что очень много осталось «хвостов» и накопилось множество мелких «невыплаченных долгов» от предыдущих 3000 воплощений. Не отстрадав за все, не вернув все долги невозможно покинуть Школу Земли навсегда. Поэтому у праведников и святых такая невыносимо тяжелая жизнь на Земле.


В Академии Leela, мы совершенно сознательно  и на основе доброй воли идём в глубокую внутреннюю работу. Наше расписание ретритов - чрезвычайно интенсивное. Так, совершая работу (Охотясь на Силу), мы нивелируем страдания и невыносимо тяжёлую жизнь старых душ из-за необходимости отсрадать все долги...Вместо страдания и  невыносимо тяжёлой жизни, которая уготована старым душам, мы делаем превентивный ход и не ждём, а сознательно - освобождаемся от этих долгов, через свою  светлую и радостную работу!


Что же, наша задача - покинуть Школу Земли навсегда!

Мы готовы пойти дальше этой "заевшей пластинки" (рождения и смертей  - с целью освоения здешних уроков!), в мир чистого Сознания - Дхармакайи :)


Яхуу!


Играем!


     The Leela.

Автор: Сангха