Monday 01, August 2022

 Я смотрю на себя, как на ребенка, который,

играя на морском берегу, нашел несколько камешков

поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим,

в то время как неизмеримый океан истины расстилался

перед моим взором неисследованным.

Исаак Ньютон

Ну что же, друзья, завершились летние практические занятия, которые Рама проводит с целью углубления понимания что такое Медитация и одновременно готовит участников к квантовому скачку, который мы будем совершать в октябре на двухдневных ретритах и в Находке и во Владивостоке.

Тех кто  не смог попасть на эти занятия, на нашем канале ю-тюб, можно посмотреть отрывки этих встреч.

А в сентябре будет ещё одно  практическое занятие, на котором Рама раскроет новые возможности практики медитации, в которой тело - растворяется...Но об этом чуть позже...

На прошедших практических занятиях в мае и июле, мы использовали знания квантовой физики, выяснившей, что Наблюдатель определяет свойства материи.

Но кто  такой наблюдатель в нашем случае, кто определяет свойства нашего видимого мира?

Это сознание, отождествлённое с мыслью - чувством Я (ум).

Эта первичная мысль - Чувство Я

Создает

  • Ментальное тело
  • Эмоциональное
  • Эфирное и физическое тела

Разная степень отождествления Сознания с чувством Я – это разные положения точки сборки.

Сознание без отождествления с чувством Я – это крайнее положение точки сборки, когда непрерывность мира разрушается так, что восстановить ее уже нельзя (переход к осознанному сновидению).

Когда точка сборки изменяет свое положение, то в ней собирается другой набор энергетических полей, что создает новый поток данных органов чувств.

Отличный от привычного набор энергетических полей превращается в данные органов чувств, и эти другие энергетические поля воспринимаются нами как другой мир.

  •       Разум – всего лишь побочный продукт привычного положения точки сборки; поэтому знание о том, что происходит в мире, здравомыслие, уверенность в себе – все эти предметы нашей гордости, то, что, как полагается, является естественным следствием нашей ценности – являются лишь следствием расположения точки сборки в ее обычном месте.

Чем более жестко она там фиксирована, тем более мы самоуверенны, тем сильнее мы чувствуем, что знаем мир и способны предвидеть будущее.

Напротив, когда мы способны смещать точку сборки, мы становимся более гибкими и способны изменять своё отношение к ситуациям.

 

Чем фиксируется точка сборки?  Жёсткими убеждениями и абсолютной верой в их правоту!

Как Медитация сдвигает точку сборки?

Точка сборки – относится к наблюдателю, то есть наблюдатель в зависимости от информации, наделяет  материю свойствами. А вот та информация, которая есть у наблюдателя, зависит от фиксации положения точки сборки.

  • Но  по сути, точка сборки – это  момент соприкосновения Сознания и  чувства Я. А что такое чувство Я (это какой-то образ,  набор  понятий).

И вот когда во время медитации -  мы выходим за рамки ума, выходим из позиции наблюдателя и соприкасаемся со своей истинной природой чистого бытия, что происходит?

  • Мы покидаем наблюдателя - материя превращается в поле всех возможностей. Точка сборки на этот  момент уходит  в крайнее положение (смещается) – там, где мир  исчезает,   то есть прерывается, он больше не картинка…

И в этот момент мы пребываем чистым сознанием (то есть собой).

Когда мы возвращаемся из медитации, то  происходит момент обновления, мы уже возвращаемся другими (так как точка сборки сместилась), энергетические волокна уже поменялись, мир изменился…

Но только конечно это не так, что вы откроете глаза и окажетесь в позолоченном дворце… нет, эти изменения вам  будут  заметны сначала в изменении восприятия мира...

В сентябре – мы  подробно   будем разбирать новый аспект медитации - 2 этаж практик (воссоединение ума и тела) или практика растворения тела. 2 этаж практик можно назвать универсальным методом оздоровления тела.

Практически в буквальном смысле, мы будем превращать тело в поле всех возможностей и обновлять его, но для этого вам  необходимо преуспеть в ежедневных практиках медитации.


А в октябре, на фоне полученных знаний и вашей практики, мы проведём двух дневный  ретрит очный, посвящённый квантовому скачку: биологическому и  духовному обновлению.


Помните, каждая мысль влияет на свойства этого мира.

Какая мысль будет вами воспроизводиться, так она будет описывать и материализовывать этот мир, который временно схлопывается из волны — поля всех возможностей в определённую плотную версию.

И в данный момент именно так у всех из нас и сформирован мир, но если вам что-то не нравится, проведите ревизию своих мыслей и измените их…

С Любовью!

Автор: Сангха