Tuesday 16, August 2022

Ну что же, 10 дней ретрита, глубочайшего погружения в себя позади...

В завершении ретрита, сами участники провели заключительный сатсанг, рассказывая о том Знании, которое раскрылось в течение 10 дней...а уже через 3 дня в том же полном составе, участники пойдут вновь на 10 дневный ретрит,  тем самым смещая точку сборки, определяющей восприятие, на доселе невиданный уровень...

На одном  из последних сатсангов первого 10-го ретрита Самадхи, Рама говорил, что чувство Я создаёт ощущение делателя, я делатель -  свидетельствует о прочном отождествлении с чувством Я.


    Я Сознание сплю и верю, что Я делатель: Я что-то приобретаю и что - то теряю.

    Когда Я, Сознание  - Пробуждаюсь - Я сознание, Необусловленная радость.
    Только присутствующее в этом сне, который творит Атман.
    Так как творит Атман так и должен происходить сон. А Я  Сознание  сновижу из абсолютного доверия и
    принятия всего происходящего.
    Делателя нет. Я наблюдаю сон и не вмешиваюсь, ясно различаю что все действия персонажа делает Атман. Меня в этом сне нет. Ролью я не являюсь. Опыты сна все прекрасны из чувства необусловленной радости.
    Я существование, вечное и единое. Этот мир Иллюзия. Сон Атмана.


    Ясно почувствуйте себя, как Сознание: 

    • Сознание, отождествлённое с чувством Я и отделенное и нуждающееся во внимании и одобрении и отвращающее замечания...

    • и Я, Сознание, пробудившееся и вспомнившее что этот образ чувства Я, есть иллюзия, а Я сознание и есть реальность, пребывающее в полноте необусловленной радости бытия.

    Теперь Я ( Сознание) - живу из пробуждённого Со-Знания.
    Я не уязвимо и не нуждаюсь в прежних тенденциях ума: влечения и отвращения.
    Внимательно делайте перепросмотры ситуаций и будьте в них в верном отождествлении!!!

    Ну а о некоторых своих инсайтах, игроки делятся в своих резюме после 1-ой части ретрита.

    • Благодарю Сознание за  полученный опыт на Ретрите, который раскрыл Знание об Истинной своей Природе Главный дар, это опыт Пробуждения и Осознания себя. Произошла разряда-сдача эго и растворение в Блаженстве Бытия и Знание Пустотности этого мира.  Утверждение на Пути и выход из старых иллюзорных программ, которые затуманивали Сознание и оно забывалось  и начинало думать, что оно есть персонаж-чувство я-эго,, но это всё иллюзия-сон , который сниться мне-Сознанию,  где происходит Божественная  Игра  Атмана.
    • На ретрите была проведена глубокая работа трансформации внутренних блоков на уровне мышления и тела, после группы я чувствую легкость в теле и свободное прохождение энергии, мне легче выслеживать причину блокировки и сдаваться «на ходу», в обычной жизни.

      Я стала ощущать, что я есть это присутствие, бытие, от этого появляет
      ся тонкое ощущение радости, блаженства бытия. Чтобы не происходило, я остаюсь, какие бы тенденции не захватывали, я остаюсь. Для меня это главный Дар ретрита! Я благодарю Сознание  за этот подарок судьбы! Благодарю мастера, за то, что показывает путь и передает глубокие знания! 
    • НАМАСТЕ! Закончился уникальный ретрит «Самадхи» - первая часть. Перед ретритом было сильное вовлечение в реальность происходящих событий, оживление страхов потери, осуждения, страха быть слабой, плохой, отождествление с персонажем – засыпание, вера в реальность окружающего мира, усиление тенденций, как должно быть,  что персонаж делатель и он «должен». Перечисление списка – что должен! Шли события как проверка «всесильности» персонажа, этого напыщенного Эго, как организатора всего. Мысли в реальность прошлого и будущего, в котором нужно как-то обезопаситься и всё предусмотреть! Шло волнение ума – как справиться. Влечение к одобрению, здоровью, к миру и отвращение агрессии, недовольства, слабости. Такая вовлечённость, засыпание привело к появлению блоков в теле и каждое новый блок усиливал страх быть слабой, страх одиночества, страх смерти. На ретрите удалось развеять реальность страхов, пойти в них и убедиться в их иллюзорности, персонажа,  что ум – иллюзия. Сдача Эго, распознавание иллюзорности чувства я, смирение, принятие, доверие Атману – творцу этого СНА.  Пробудиться из Знания, что реально, а что иллюзорно. Работа по осознаванию себя была очень огромная, мощная. Применение разных практик по устранению блоков в теле, как результата отождествлений с иллюзорным чувством я.  Все тонкие грани Осознанного Сновидения, Знания выхода из иллюзий к Пробуждению с большой ЛЮБОВЬЮ передавались УЧИТЕЛЕМ, МАСТЕРОМ. В Поле УЧИТЕЛЯ, в его направлении медитаций, множества очищающих пробуждающих практик произошёл огромный скачок к самоосознаванию Себя – вечности, покоя, существование, Блаженство Бытия, пребывание в Необусловленной Радости Бытия. С Благодарностью и Любовью Учителю за открытие Знаний Осознанного Сновидения

    • Это такой Дар, когда ПУТЬ ведет  и открывает ЗНАНИЯ СЕБЯ Истинного. Каждый ретрит, это уникальное путешествие к СЕБЕ, где раскрываются все новые и новые грани познания СЕБЯ ИСТИННОГО, кем ты реально считаешься. И этот ретрит открывал новые тонкие грани различения Себя истинного от ложного «Я».  Пусть сейчас это в большей степени интеллектуально, но Сознание потихоньку пробуждается в этом сне и вспоминает себя. Открывались Знания до селе неизвестные. Знания утончаются, Игра усложняется, благодаря опытам переживания СЕБЯ, проделывая невероятную глубокую внутреннюю работу.  С храбрым, сильным сердцем, происходила сдача, смирение, открытость переживанию  любого опыта с огромным доверием к Атману, ведь именного по его воле, по его сценарию происходит этот сон. А Я-есть, Сознание Атмана, которое спит и видит, наблюдает, сновидит, этот сон.  Вот оно Сознание, оно здесь, сейчас, за ним не нужно куда-то идти ехать, где-то искать. Я-Сознание – всегда в Блаженстве БЫТИЯ, САТ-ЧИТ-АНАНДА. Благодарю Сознание, Учителя, Игроков, за единство, за смелость, за поле, за любовь, за искренность. Намасте!
    • Первый этап - 10-дневный ретрит Самадхи завершился с более углубленным Знанием о своей природе Бытия и многочисленными опытами разотождествления с ложными чувство Я, с его устойчивыми тенденциями привязанности к иллюзорному материальному миру и отношениям в  Самсаре. Но непрекращающаяся внутренняя работа и зов к Пробуждению, который сопровождал и поддерживал в периодически возникающих сопротивлениях расставаться с привычным миром и сильной верой в его реальность. Сознание через неустанное направление Учителя вспоминало Себя, пребывало в Блаженстве радости Бытия и осознавало иллюзию страстей, драмы чувств, материальных ценностей, всего того, что проявлялось во внешнем, постоянно меняющемся мире, оставаясь неуязвимым свидетелем этого сна. Этот скачок по вертикали вносил в Присутствие силу духа, бесстрашие, приток безусловной Любви, внутренней расслабленности ума и тела, это осознавалось не только в глубокой медитации, но и когда открывались глаза, наблюдение продолжалось из тихой улыбки Бытия. Сновидя свои проявления в моменте, шло осознание природы иллюзорного ума, бесконечности и вечности Бытия, смирение и доверие Атману, нарисовавшему именно такой орнамент судьбы. В игровом поле осознавалась помощь игроков в ребалансинге и при взаимодействии с энергией Илахинур в раскрытии и проживании чувств, в утверждении иллюзорности проявлений., ложного чувства Я с его отвращениями и вовлечениями. Игра продолжается. Главный Дар = сновидеть свои (Сознания) проявления без суждений и оценок, проявляться в многочисленных ролях, оставаясь в Единстве, в тишине ума не вовлеченности в любые перипетии сновидимой реальности. С Благодарностью и с Любовью… за опыт Пробуждения Сознания и удачу встречи на этом сложном тернистом Пути своего Учителя.  Игра продолжается... Намасте!

    • В этом розыгрыше Силе была собрана корзина с  Дарами. Различать реальность от иллюзии. Наблюдать, как Атман творит этот сон, как разворачивается, что в нем может происходит все , разные сценки (драма, счастья и т. д.), персонажу отведена главная роль, которая проигрывается в этих сценках. Это все лишь роль, иллюзия ума, а ум это - чувство Я  МЫСЛЬ , которую нельзя потрогать, пустотна, ее нет, зачем в нее верить. Утверждалась и выходила к своей природе Бытия, к своему источнику Чит Сад Ананда - это и есть реальность, опора, бесконечность, целостность, изобилие. Пробуждалась ото сна иллюзий, персонаж - продукт сна, как он может управлять сном и быть делателем, когда это творение Творца Атмана. Доверие, принятие Творца, как он с любовью  и заботой все делает для своего любимого сотворенного персонажа. Произошел опыт Самадхи  без времени, без тела, тишина, пустота. Благодарю учителя Раму за без ценные Знания, путь к себе!Благодарю каждого игрока!

    • Ретрит всегда разделяет сознание на до и после, так как расширяет его, убирает пелену неведения! Так и на этом ретрите поменялась точка сборки персонажа, появилась новая точка опоры на вечное, бессмертное, не имеющее начало и конца. Получила опыт присутствия, когда проявленный мир наблюдается из состояния Радости Бытия. Это было волшебное состояние принятия и любви ко всему происходящему, и не затрагиваемости. Было понятно, что все персонажи - это просто роли, играющие по своему сценарию. Еще, было интересно осознавать процесс. Когда спокойный ум, очищенный в практиках от влечений, отвращений и страхов, не вмешивается и позволяет быть в моменте. Тогда процесс открывает новые знания и навыки! Расширилось понимание сдачи. Сдача – это полное доверие существованию, Атману! Благодарю Раму за знание и участие  и всех игроков за присутствие и любовь 

                                                                                                                    


    «Функционирование» проявленного происходит в сознании через праджню – этого блестящего актера/продюсера всего этого шоу-сновидения, принявшего на себя все роли в великой драме-сновидении, коей и является этот проявленный мир. И источником этого сознательного присутствия является ноумен. Все выглядит так, будто чувствующие существа действуют и реагируют, но в действительности функционирование происходит в сознании...

    ○ Нисаргадата Махарадж

    Автор: Сангха