Wednesday 31, August 2022

В начале августа, мы отправились в уникальное путешествие внутрь себя, которое можно сравнить с восхождением на вершину высокой, труднодоступной горы или с выполнением элемента ультра си*.


Элементы ультра си*

сверхсложные, высшей трудности элементы спортивных упражнений.


Восхождение было постепенное. С помощью практик с 4.30 до 21.00 

Мы погружались из привычного Сознания,  пребывающего в этом мире сна, в пробужденное Сознание, Сознание чистого Бытия.

Для этого нужно преодолеть омрачения, чтобы выйти из невежества и иллюзий, которые держат Сознание в заблуждении.

Каждый день мы совершали огромную работу. 

Все мы, за долгие годы обучения в Академии Лила, научились искусству этой работы и полюбили ее.

Восхождение было не простым...Именно поэтому, прохождение 20 дневного ретрита приравнивается к выполнению элемента ультра-си в спорте, так как, даже просто технически, провести 20 дней в интенсивных глубоких медитациях - пройти может ДАЛЕКО не каждый!

Но что интересно, теперь, когда ты уже на вершине, ты не помнишь всех трудностей, а наслаждаешься картиной бытия данного момента. И кроме того, ты не помнишь эти 25 дней, они превращаются в один миг...

Как будто бы прошел всего один миг...


За эти 25 дней пути, точка сборки каждого участника сдвинулась с известного в неизвестное, а затем в непознаваемое...

Это изменило наше восприятие...Сейчас, мы видим реальность такой как она есть...

Поднимались на вершину мы постепенно, каждый день осваивали новую высоту, порой встречаясь с массой сложностей на пути, преодолев которые, мы обретали ту силу и легкость, с которой далее следовали на более высокие участки  (более утонченные уровни Сознания).

И вот на 23 день, мы достигли вершины нашего путешествия...Мы пребываем в ясном различении что реально, а что есть иллюзия...

Мы пропитываемся этим Знанием всего лишь Один день (24-й).

На 25 ый день мы резко  и быстро спускаемся вниз с этой вершины, снова на привычный уровень Сознания, но теперь ясно ЗНАЯ, что есть иллюзия, а что реальность. (поднимались мы 23 дня, а спускаемся один день).

20 - дневный ретрит проводился в Академии Лила каскадом из двух 10-ти дневных, соединеным осознанным перерывом в 3 дня. 

С днями заездов и выездов в целом ретрит составил 25 дней.

Нужно сказать, что способ познания себя, который основан на собственных усилиях и постепенной честной внутренней  работы  является самым прочным и безопасным.

Все участники ретрита чувствуют не только духовное, но и физическое обновление, гармонию тела, души и духа...

Ну что, как всегда, мы ЧУВСТВУЕМ, что игра только начинается и мы ГОТОВЫ Играть на новом прежде не видимом уровне  !!!

Мы наполнены Знанием!!!

Яхуу!

Играем!!!


Ну и как обычно, участники делятся своими короткими резюме, участия в этом уникальном розыгрыше Силы:

  • На втором 10 дневном ретрите работа по погружению внутрь себя продолжилась. И это был непрерывный процесс, глубокий, захватывающий по обнаружению чувства я и осознанию его иллюзорности. Огромная работа из самых глубин подсознания, где прошлое загрузилось блоками в теле, страхами, тенденциями, колебаниями ума. Сознание забывалось, омрачалось, затем шло вспоминание Кто Я - своей истинной природы существования, необусловленной радости бытия, вечности, наполненности, бесстрашие. Обнаружение, что реально, а что иллюзорно. Этот 20-тидневный ретрит удивительный уникальный мощный толчок на Пути к Знанию, Пробуждению, Осознанному Сновидению. Благодарю Сознание за Подарок Судьбы, за чудесный Дар выхода на Путь Пробуждения! Огромная благодарность Проводнику Мастеру Учителю Раме за направление по пути к Знанию Осознанного Сновидения! Практики, медитации в сопровождении Учителя – это бесценный Дар, это Любовь к ПЕРЕДАЧЕ ЗНАНИЯ. Это Творение Атмана! Игра утончается, продолжается, лёгкое игривое отношение к спонтанной игре персонажа. Есть только Сознание и Атман.
  • Благодарю за организацию и проведение этого уникального 20 ти дневного ретрита!

    Сейчас остается только пожинать плоды в виде своей невовлеченности, если и возникает вовлеченность, то замечаешь это и отпускаешь. У меня проявляется тонкий симптом – головная боль, он тонко появляется и потом тонко исчезает, пока держу намерение выследить этот симптом. После этой группы, у меня появился запас личной силы, чтобы делать паузу и распознавать , а не с головой уходить в реакцию. Я увидела, что работа мне показывает свои слабые стороны, в которых я отождествляюсь, и что не хватает личной силы не отождествляться, а играть! На эти слабые места будет идти охота.

    В обработке появилась любовь к этому делу, т.е я обрабатываю не для того, чтобы сдать съемку, а делаю это с любовью, чтобы было красиво. Это может быть медленнее, но при этом я, как персонаж, душа, спокойна. Но нужно быть очень внимательной, чтобы не забыться в этом!

    С любовью и благодарностью, Игра продолжается!

  • Намасте!

    Ретрит-это мощный процесс Пробуждения Сознания, где происходило высвобождение от ложного чувства я-эго и Самоосознание себя Истинного. Каждый день сдвигалась ТС и расширялось Сознание, благодаря прямой передаче Знания Учителем, который  направлял и показывал, где есть Истина, а где Ложь-иллюзия. Осознавая это, накапливалась личная Сила и происходили Опыты Пробуждения Сознания и понимания себя Истинного! Мастер передавал бесценные Новые Знания последней ступени и это перезапускало Новое восприятие себя в этом Мире грез. Были даны инструменты, как обнаруживать реальное я и разоблачать ложное чувство я. Это была тонкая кропотливая работа с собой, где был выход из омраченного Сознания с чувством я и ложным образом и вспоминания себя Истинным! Происходила  Гармонизация и Единения с необусловленной реальностью и осознание себя! Открылся Новый уровень Игры Сознания.  Это Сон-Иллюзия, которую творит Атман и это все сниться  Сознанию. Наблюдаю Сон из Радости Бытия!

    Сат Чит Ананда

  • "Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день" (Конфуций).

    Намасте!

    20 дней погружения, это уникальный опыт и невероятная сила Знания, которые открылись только благодаря постепенному погружению и дали мощный толчок к новой  утонченной грани осознания СЕБЯ, своей природы Бытия. Ретрит, дал четкое видение иллюзорности и то что настоящее реальное.  Сознание отождествленное с чувством Я, с ролью, с персонажем, забыв себя, поверило в то что является иллюзией.

    Шаг за шагом, практика за практикой, день за днем,  происходила СДАЧА Эго. Телесные блоки, тенденции, влечения и отвращения показывали омраченность, невежество Сознания. Благодаря практикам, внутренней глубокой работе, омраченное Сознание самообнаруживало СЕБЯ, свою природу, тишину,  единство, бесконечность, блаженство радости Бытия, САТ-ЧИТ-АНАНДА. Безусловно, сила МАЙИ сильна, Сознание Атмана же спит, но оно начало во сне пробуждаться и видеть иллюзорность этого сна.

    Приобретен огромный ДАР сновидеть этот иллюзорный сон, быть спонтанным, легким, игривым, ведь меня Сознания это не затрагивает, Сознание является сновидцем этого сна.

    По возвращению с ретрита, происходит наблюдение, где через вылавливания привычных тенденций, влечения и отвращения, защита от одиночества и страха смерти.

     С принятием и доверием, происходит наблюдение, это же творение Атмана, это иллюзия, которую рисует Творец. На все воля твоя!!!

    Огромная благодарность Сознанию, за этот уникальный розыгрыш Силы. Учителя, за огромную Любовь, терпение, за тот потенциал, который раскрывался в Знания. Благодарность Игрокам, за поле, за единство Духа.

    Игра только начинается!!! Яхуу!!! Играем!!!

  • Намасте! 

    20-дневный ретрит Самадхи подарил новые оттенки, тонкости распознавания себя. Погружение на глубину бессознательного мира, выдававшего необычайный колорит эмоций, вдохновляло на глубокую внутреннюю работу с решительностью сдаваться страху смерти, проходя шаг за шагом темноту невежества и тенденций ума моего главного героя этой пьесы под названием «Жизнь». Блоки в теле пробуждали, раскрывая энергию непрожитых чувств, выводили на обнаружение образа, навеянного наследием поколений, с четким осознанием его иллюзорности и соответственно происходило отпускание багажа деструкций (осознавания чувства отвращения и вовлечения), погружение в тишину ума и пребывание в Источнике, вернее вспомнив себя - Самоосознавание себя пустотной вибрацией Бытия, наполняясь безусловной радостью блаженства, чётко утверждаясь в сновидимой реальности своих постоянно изменяющихся проявлений под названием «мир моего персонажа», вновь и вновь утверждаясь в реальности своей неизменной Сути вечности, бесконечности, безвременности и Единства. Произошел великий переворот, где накопленная личная сила вывела на мощную трансформацию и энергию пребывания в этой невероятно по глубине самоидентификации себя как Источника творения, которая сохраняется после возращения с ретрита, с легкостью отметает те удовольствия, которые были привычные для персонажа, как защита от чувства одиночества, страха смерти, сохраняет внутренний покой в нахлынувших розыгрышах в результате полученного Дара сновидеть эту проявленную иллюзорную реальность, пропуская эмоции и играть множественные роли спонтанно, освобождаясь  от саморефлексии,  не придавать серьезность событиям, уходить в наблюдение с уровня незатрагиваемости момента. Дар осознавать игру, со смирением принимать, видеть во всем волю Атмана. А главное преданность Пути, который знает куда вести моего персонажа, остается только довериться Существованию и продолжать чудо- практики для накопления личной силы.

    Безмерная Благодарность Сознанию, которое через Учителя раскрывает Знание, сопровождение которого является бесценным Даром и игроков, помогающих в раскрытии внутреннего потенциала..      

  • Намасте!

    Благодарю Сознание  за волшебный ретрит!

    Благодаря новым знаниям поменялась точка сборки, по-новому посмотрела на пробуждение.

    Пробуждение сейчас – это выход из лабиринтов ума, который привык смотреть на реальный мир через призму ложных отождествлений и генетических программ, освобождение от страданий, осознанное сновидение.

    Это было очень мощное погружение, которое невозможно реализовать самостоятельно. Проделано много работы, вся жизнь перед глазами, и ты смотришь и проживаешь ее вновь и вновь, без влечений и отвращений с опорой на вечное. А что такое жизнь персонажа? Это всего лишь сон, который снится Сознанию. И до определенного момента оно спит и верит в реальность этого мира.  А когда уходит омрачение, появляется бесстрашие и спонтанность, жизнь течет без усилий и ожиданий, так как творцом и режиссером этого сценария является Атман. Очередной уровень пройден. Сознание само себя пробудило, расширились границы, произошло исцеление души и тела, появились силы для реализации этого персонажа.

    Низкий поклон  учителю и всем игрокам

  • Намасте!

    Главные Дары собранные в розыгрышах Силы:

    Накопление личной силы, выход из невежества через принятие (сдача), смирение, прощение. Сдача- момент во что обходится гордыня (ЧУВСТВО Я знаю) первый бог, кому хуже обходится. Доверие любое действие - это правильное действие , Так как оно творение Атмана. Сформировался навык различия иллюзорности и реальности. Пробуждение Сознание не делает усилие, Сознание желает, значит Атман начинает творить действие персонажа (спонтанно, легко, играючи). Когда Сознание омраченное уснуло, страх ограничивает или гонит, подвох персонаж думает, что является делателем, обладателем верит этой иллюзии ума и все действия из усилий. Путь происходит постепенно, начинаешь видеть красоту существования. Сновидеть игру персонажа из спонтанной программы момент Бытия, бесстрашие, единство радости Бытия. Сознание сновидец, Атман творец. Более чутко (глубже) овладела техникой работы выхода из омрачения (невежества), увидела , что самодисциплина необходима. Сдвинулась точка сборки с привычного места. Быть сновидцем в этом сне, но не участником. Действие ради действия, не ради результата . Наступает этап утверждение в Знание необусловленной радости Бытия, раскрывать тело необусловленной радости , распознавать сон и видеть его иллюзорность. Раскрытие последнего тела Сострадание (Любовь) . 

    Благодарю учителя Раму и низкий поклон!❤️❤️❤️

    Благодарю всех участников !

Хроники ретрита:

  • После 3ех дневной активной паузы, мы вновь собрались в ретритном центре и сегодня находимся на  отрезке 13 - го дня. В течение 20 дневного ретрита, 6 дней мы воздерживаемся от приёма пищи. Во время интенсивных медитаций, тело наполняется Тонкими, но мощными Божественными вибрациями и Сознание разотождествляясь с телом перестает чувствовать потребности тела и соответственно, для нас совершенно естественно употреблять меньше еды. Держим курс на гармонию между телом, душой и духом!!!

  • Мы, добрались до самой исходной информации о себе, где:

❤️Существование происходит без усилий...

Усилия и предпочтения ума на само существование не влияют...

Сон произошёл и растворился 

Существование никак незатронуто, продолжает существовать в необусловленной радости Бытия.


  • Уже на  17-ый день ретрита  наступили волшебные дни.

Мы не делаем никаких усилий, а плод изменение восприятия, в результате смещения точки сборки - происходит само собой.


Кроме обманчивых проекций, нашего «Я» здесь никогда никого и не было.

Исследуя в  медитации «Я», мы не обнаруживаем совсем ничего, словно глядя в пустое пространство.

Пробуждается невыразимое, пустотное безмятежное осознавание без субъекта и объекта. 

Оно самосияюще, лучезарно, наполнено покоем.

Это естественное состояние изначально чисто и свободно, оно является Творцом Всего.


Игра непрерывно продолжается и достигнутые  новые уровни самоосоЗнания требуют реализации в непосредственных условиях пребывания (жизни персонажа), Сознания.
  • Осенью в Академии Лила, с 4 по 10 ноября состоится розыгрыш Силы - ретрит "Атма-Вичара. Различение", главной темой которого станет вопрос РАЗЛИЧЕНИЯ (что реально, а что иллюзия). Этот ретрит проводится в максимально приближенной реальности жизни игроков и станет одновременно и лакмусовой  бумажкой и  непосредственным руководством к ясному различению иллюзии и реальности  в условиях самсарной жизни пробуждённого Сознания.
  • А с 16 декабря, стартуют 11-е Зимние Дистанционные игры, на которых  флагманской игрой станет "Осознанное сновидение" (введение в различение сновидящего  и сна (иллюзий)), которая будет  доступна всем уровням игроков.


Автор: Сангха