Meditation in motion in the individual retreats in Nakhodka.

Saturday 01, August 2015

Пассивный отдых в программе индивидуальных  ретритов «Опыт Самадхи» и в последующем  ретритов «Погружение внутрь себя» заменён на АКТИВНЫЙ с посещением  основных достопримечательностей  Находки, горы Сестра  и одной из близлежащих от ретритного центра сопок, с которых открывается обзорный вид на весь ландшафт прибрежной зоны северной части бухты Находка.

Таким образом, программа ретрита "Опыт Самадхи" Академии Лила, на сегодняшний день по суточной насыщенности,  является одной из самых сложных, известных в различных течениях буддизма, дзен-буддизма и других направлений, в которых исповедуется передача ЗНАНИЯ в безмолвии. Подъём участников в 4.30, отход ко сну в 22.00 ( с минимальным пассивным отдыхом между  медитациями).

  

 

 



 



 


 


 


 


Во время медитации движения, участники  ретритов будут  концентрировать своё внимание на органах восприятия: обоняние ( запахи),  звуки, цвета и формы видимых предметов, оставаясь незатронутыми воспринимаемым.

Длительность такого активного  отдыха составляет 2,5 часа в первый и второй  день ретритов.

Таким образом участники индивидуальных ретритов, познакомившись с Самадхи через собственный опыт переживания, будут учиться на практике применять  состояние сахаджа-самадхи, которое является наивысшим типом  самадхи .

Автор: Сангха