New Remote game of 2016-17 season.

Monday 15, August 2016

Программа  Дистанционных игр в сезоне 2016-17гг. расширена  новыми Дистанционными играми уровня Воин и Бесформенный игрок.

Поскольку во время обучения в Академии Лила, у  многих игроков родились дети, а у других они стремительно подрастают, то само собой разумеется становится актуальным вопрос о том, каким образом, свои  знания, игроки могут вкраплять в систему воспитания  своих детей, формируя их мировоззрение, закладывая основы формирования личности и отношений с  собой и миром.

Уже на пятых Зимних дистанционных играх, для игроков  будут  доступны несколько  новых Дистанционных Игр.

И первой вашему вниманию мы представим Дистанционную игру: Духовное воспитание детей.

Эта игра будет реализовывать следующие задачи:

  • Развитие духовных отношений между родителями и детьми.
  • И главный вопрос, на который должен ответить каждый родитель: Как проводить духовное воспитание детей?

Это всем известно, что основы воспитания, духовного и  физического развития, нужно закладывать в детстве. Подобно принципу профилактики, которая всегда должна  проводиться задолго до возникновения болезни, основы духовного воспитания и мировоззрения, нужно закладывать уже в детском возрасте, до моментов, когда случаются сложные жизненные, духовные кризисы.  Эта, заложенная в детстве база знаний, станет прочной опорой на всю оставшуюся жизнь ребёнка и будет путеводителем ему в самых разных жизненных ситуациях.

Самое сокровенное желание любого из родителей — видеть, как их ребенок достиг успеха в жизни, но многие ли из нас понимают, что самый прямой путь к успеху лежит через дух? В нашем обществе обычно это никак не связывают — скорее, наоборот.

Мы учим своих детей тому, как выжить, как вести себя так, чтобы заслужить одобрение, как защитить себя, как соперничать с другими, как противостоять разочарованиям, препятствиям и неудачам. Хотя вера в Бога обычно и признается неплохой вещью, дух традиционно считают стоящим в стороне от успехов в повседневной жизни.

Это ошибочный подход, и он с самого детства оказывает очень сильное влияние на всю нашу жизнь.


Наверное каждый из родителей, познакомившихся с духовным развитием, мог  бы сказать приблизительно следующее: "Если бы меня, когда я был ребенком, обучили этим простым вещам, моя жизнь сложилась бы совсем иначе. Я знал бы нечто драгоценное и одновременно обладающее практическим смыслом, нечто такое, что не изгладилось бы из памяти, как школьный урок, а год за годом перерастало бы в зрелое духовное понимание".

     Ребенок, который получает духовное образование, обретает способность ответить на самые главные вопросы о том, как работает Вселенная; он сумеет понять источник творчества как внутри себя, так и снаружи; он сможет придерживаться несуждения, приятия и искренности.

        А для взаимодействия с другими людьми это важнее всего того, чем может обладать человек, — он будет свободен от калечащего его страха и беспокойства о смысле жизни, что иссушает сердца многих взрослых, признают они это или нет.

       Дух нужно развивать, его нужно питать и поощрять. Когда это делается, невинный дух ребенка, развиваясь, становится достаточно сильным, чтобы противостоять грубым реалиям часто совсем не духовного мира.

Самая ценная, пища, которую вы можете дать своему ребенку, — это пища духовная. Ребенок, который отправляется в мир с отпечатками подлинных духовных знаний, будет отражать уверенность и доверие своих родителей.

 

Условия участия:

В этой Дистанционной игре смогут принять участие игроки Академии Лила уровня ВОИН, прошедшие обучение Самоанализу и сыгравшие в дистанционную игру  «Семь духовных законов».

Игра предполагает сотрудничество обоих родителей (мамы и папы) и потребует от игрока способности (личной силы), привлечь к игре и своего супруга(у).

В будущем, Академия Лила, будет проводить ретриты для родителей и детей вместе. Для этого  очень хорошо подходит форма проведения как "Игрового путешествия", так и проведение "игр" на летней ретритной базе Оазиса Пробуждения.

 

Автор: Сангха