Do not be ill! Be happy! Individual consultations of Rama.

Wednesday 20, June 2018


Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?

Он сказал: — Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.

Затем его спросили: — А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?

Он ответил: — Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца. Вопрошающий, естественно, был озадачен.

Он спросил: — В чем же тогда разница?

Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда различие?

Мастер засмеялся и сказал: — Разница большая.

  • Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно.
  • Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя.

Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.

Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище.

  • Именно из этой любви я рублю дрова.
  • Из этой любви я ношу ему воду из колодца.

Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.
 

В Находке и Владивостоке, начинаются очные индивидуальные консультации Рамы, которые он  проводит как врач-психотерапевт.

Не всякую болезнь нужно лечить — иную достаточно понять.

Спектр заболеваний, относительно которых консультирует Рама, не имеет границ, поскольку ключевым в состоянии больного, является слово болезнь. Вместе с Рамой вы сможете понять причины (истоки вашей  болезни) и пути её решения (увидеть путь к выздоровлению).

 Здоровье — это единственное благо, которое каждый отнимает у себя сам!

Рама закончил медицинский институт в г. Томске в 1996г. и сначала специализировался в аккупунктуре, затем мануальной терапии, прикладной кинезиологии, но после углубленного погружения в обучение психотерапии, в своей работе с людьми стал использовать эриксоновский гипноз, психодраму, гештальт, расстановки, методы групповой психотерапии (а именно динамическая группа), параллельно создавая и занимаясь системой практик  саморегуляции СамГуру.

Бедность идет по пятам за ленью, а болезнь — за невоздержанностью.   Буаст Пьер

Рама о болезнях:

Прежде всего, вам необходимо знать, что заболевание – это не трагедия, это не конец - а это просто грубый сигнал организма, о том, что вы живёте как то так, что своим

  • образом жизни,
  • мышлением,

как осознано, так и бессознательно – формируете симптомы, которые в целом называются болезнью.

 Болезни лекарствами не лечатся, дорогие мои… жить надо правильно…  М.Веллер

Любая болезнь – прежде всего вас заставляет развиваться и менять себя, становиться более разумными.

Если вам удалось принять урок болезни и изменить себя и своё отношение к жизни, то болезнь исчезает.

Болезнь — это здоровая реакция организма на наш нездоровый образ жизни. Леонид  Сухоруков

У каждого заболевания всегда есть свои причины и следствия. Их важно осознать и по возможности  устранять как –то так и другое.

Причины заболеваний могут быть на

  • Генетическом уровне (кармический)
  • Ментальном уровне
  • Эмоциональном уровне
  • Физическом уровне
  • Поведенческом уровне (вредные привычки)
  • Биохимическом уровне (+ экология)
  • Энергетическом уровне

Болезнь — это один из способов тела заявить нам о том, что в нашем сознании присутствует некая ложная идея. Это — свидетельство того, что некоторые из наших убеждений, действий или мыслей идут нам не на пользу. Тело как бы обращается к нам с мольбой, взывая: “Пожалуйста, обратите на меня внимание!”  Луиза Хей

Так же, важно, на примере одной болезни, изменив своё отношение к жизни, научиться меняться своевременно,  слушая лёгкие сигналы тела, когда ещё заболевание не сформировалось. 

Рама о себе:

Природные силы внутри нас — истинные врачеватели болезни. Гиппократ

Дар лечения людей у меня стал раскрывать к окончанию 5-го курса медицинского  института.  С этого момента, я стремительно стал учиться нетрадиционным методам лечения и имел всегда обширную практику.

После окончания института, несколько лет я лечил методом  аккупунктуры (иглотерапия),  затем добавил  мануальную терапию, поскольку проблемы позвоночника лечились эффективнее методами прямого воздействия на него.

Параллельно я познакомился с духовными практиками, а точнее с медитациями и  обучал им всех своих пациентов.

Но в дальнейшем, я  пришёл к тому, что на первое место, в лечении практически всех болезней выходит психотерапия, так как в основе практически всех болезней лежат искажённые картины мировосприятия и отношения с собой и с миром.

Именно психологическая коррекция настраивает человека  и на то, чтобы вести здоровый образ жизни и на то, что чтобы изменить свои разрушительные программы поведения, часто, о которых человек даже не подозревает.

Цена здоровья ощущается после болезни. Денис Иванович Фонвизин.

Я так бы и продолжал заниматься врачеванием, но в 2007 году, когда со мной случилась первая вспышка Пробуждения (осознание своей истинной природы), я честно признался себе, что не знаю куда точно вести людей (в то  время, я обучал разработанной мной системе саморегуляции СамГуру).
Имея лишь проблеск осознания Вечности, у меня не было полной картины о том, что такое ЗДОРОВЬЕ и что такое  полная Самореализация и куда в конечном итоге ведёт  духовный путь?
Тогда, я  оставил деятельность и полностью отпустил себя, честно посвятив все 100%  своего времени  собственному внутреннему самопознанию. Таким образом,  от желания  лечить и обучать других, я пришёл к  пониманию необходимости  тотального собственного обучения у Жизни  и пять лет  провёл в уединении, пока не встретил моего финального учителя, после встречи с которым,  пришло полное понимание Бытия и успокоение. Только после этого, я был готов  вновь вернуться в этот «иллюзорный мир» и жить  в нём, теперь с уровня  знания того как всё есть.

Мы причиняем себе больше мучений, лечась от наших болезней, чем перенося их. Ж.‐Ж. Руссо

Вместе с этим я вернулся к прежней деятельности, по которой  скучал, но внутренне был готов никогда больше не сопровождать людей, а провести Жизнь в скромном уединении.

Но Жизнь лучше знает как всё должно быть и  с полным смирением вначале я заявил об организации Оазиса Пробуждения, а затем Академии Лила и сейчас возвращаюсь к своей основной профессии - врачеванию.

Я  знаю, что  до  ухода из тела, буду заниматься этими  проектами, которые являются для меня, прежде всего выражением  ЛЮБВИ Существования к себе же. Существование всегда даёт подсказки и возможности для выхода из плена иллюзий, но всё дело  лишь в  твоей ЗРЯЧЕСТИ (способности Видеть) и однажды, ты так же как и я, так же  как и множество великих душ, которые известны сейчас как  духовные учителя - сможешь ВИДЕТЬ Игру СОЗНАНИЯ - Leela.

Последние 10 лет я много путешествовал, жил в самых разных странах и видел, что независимо от национальностей, разных менталитетов, принцип формирования болезней и выздоровления у всех людей одинаков.


 

Записаться  на консультации Рамы в Находке и Владивостоке можно по телефону:  8 (914) 712 32 43

Автор: Сангха