Friday 26, February 2021

Сегодня выдалась короткая пауза, между розыгрышами Силы в Академии Лила и мне захотелось пописать. (ударение на а :)). Смотря на это фото, я вижу, что писал всегда. Во мне не прекращается работа по фиксированию Знаний, выведению формул Пробуждения Сознания и делаю я это не замечая времени, с огромным внутренним Зовом.

После полученных на Тибете, наставлений Учителя, я погружаюсь в Осознанное СноВидение  и это восприятие осознанного сновидения, расцветает с каждым днём, происходит глобальная перестройка восприятия с  делателя на наблюдателя и вместе с восприятием Сознания, перестройку проживает и тело…

Конечно же, перестройка тела началась задолго,  до этого момента, ещё на уровне Охотника, когда я только начал охотиться на Силу. Самой дерзкой из них – было выпадение волос (после ухода Омеги). Это был период, когда я постригался на лысо из духовных соображений. Но когда стали выпадать волосы, туда стал примешиваться и лечебный момент, короткие волосы не столь подвержены выпадению. Тогда мне удалось выследить причину и работая с ней, остановить выпадение и нарастить волосы вновь.  А когда я рискнул отправиться на схватку со страхом смерти, совершенно осознанно, окрыленный поддержкой Шри Багавата, я вышел  на абсолютно новую волну восприятия всего (осознанное сновидение) и тело моё стало стремительно сигналить  всеми блоками, которые это восприятие тормозили.

Так, вначале, из необычного, у меня возникла боль в левом колене, я даже стал прихрамывать, одновременно у меня в целом стали болеть ноги (все, что ниже колен). На рентгеновском снимке, в коленном суставе оказался деформирующий остеоартроз  уже второй степени (что было довольно рановато  для моего возраста). Через два года я сделал МРТ колена, выяснилось,  что остеоартроз прогрессирует на фоне разрыва мениска (следствие травмы, полученной в 26лет). Одновременно у меня появилось плоскостопие, выбухание вены на голени, рост косточек на больших пальцах обех стоп…проблемы с позвоночником (последовательно  «отметились» все отделы позвоночника), глаза (дискомфорт)…

Но  для меня как для Охотника – ситуация всегда была понятной, так как уже много лет, я Охотился на Силу, одной из пусковых точек для которой является умение читать Знаки и одним из таких знаков является Знак тела.

В 90% случаев,  разорванный мениск оперируют, сейчас появились современные способы артроскопии, когда операцию делают через проколы (а не разрезы).

Но, благодаря знаниям охотника и воина, я пошёл путём трансформации и  на данный момент, сумел сгармонизировать эту болезнь через пробуждение Сознания.

Да, я не относился к этим заболеваниям как к заболеваниям.  Я продолжал охотиться через эти заболевания на Силу…Так, в перепросмотре, я вспомнил, что травму колена в 26 лет, я получил на тренировке единоборствами, во время спарринга, куда пошёл из страха смерти, униженности, страха быть слабым. Этот страх продолжал жить в моих мышцах, привычках и я тщательно всё это выслеживал…Затем, во время практик, выяснилось, что  проблема в колене усилена проблемой с позвоночником и сильным зажимом мышц левой лопатки…Далее,  с коленом я практически не работал, а работал с  первопричиной, которая исходила из блоков, локализующихся в грудном отделе спины. Но постепенно, устраняя причины напряжений в верхней части тела, у меня перестало болеть колено. Но зато, в полной мере раскрылись места, где была локализована причина…

Все заболевания тела, очень наглядно показывают  прежнее восприятие из страха и жизни из контроля делателем, одновременно указывая новое направление, в котором я продолжаю двигаться на встречу овладеванию искусством Осознанного Сновидения.

Я замечаю, как моё движение по Пути, выходит на такие уровни, когда игра становится неразрывной сценой божественной игры Сознания, в которой я лишь безмолвно свидетельствую неукротимую творческую мощь атмана (абсолюта).

В прошлых жизнях я  уже был духовным учителем и мне знакомо ораторское мастерство и работа с большими группами адептов. Ещё будучи на 6-ом курсе мединститута,  я встретил одну женщину-учителя, которая преподавала аккупунктуру и рассказывала о своём ученическом опыте обучения в Китае. Её низкий голос, замедленная речь, вдруг пробудили во мне те умения и навыки как ученика, так и учителя, которые словно дремали как в зерне до определённого времени. Не отдавая себе в том отчёта, но после как бы воспоминания того, что я это умею делать, у меня стали набираться группы и я начал преподавать, будучи ещё сам студентом. Как теперь я понимаю, мне вообще-то неважно было чему обучать, я просто передавал те знания, которые горели в моём сердце на тот момент.

Но с момента знакомства с практиками и встав на Путь пробуждения Сознания, обучением и работой  я всегда занимался как бы во вторую очередь….теперь я понимаю, чтобы не потеряться в делах, чтобы дело не стало превалировать  над самой передачей знаний. Я лишь удовлетворял эту потребность учительствовать, никогда не развивая центры, школы (оседая в материальном успехе), а  продолжая держать акцент на своём внутреннем путешествии, жил, легко двигаясь далее по пути трансформации и безжалостно теряя одну аудиторию, которая по закону трансформации меня, непременно менялась на соответствующую моему новому состоянию, другую...

Многие годы я постепенно подходил к такой передаче знаний, в которых отношения между устами и ушами формируются в связке Учитель-Ученик.

За годы учительствования я понял, что как и настоящих друзей, Учеников не бывает много. А ещё более ясное понимание пришло после знакомства с биографиями духовных учителей. На самом деле у них была всегда лишь небольшая горстка Учеников, даже если их окружали толпы фанатов.

Сейчас я глубоко понимаю это волшебное условие передачи Знаний, так как прошёл в роли Ученика – все ступени. И тем более радостно с  одной стороны и тем не менее не привязано с другой стороны, я констатирую, что направление к Знанию (само Знание не подлежит передаче, оно раскрывается внутри Ученика), можно передавать только в связке Учитель-Ученик.

Последние годы, когда стало раскрываться Осознанное СноВидение и я стал жить  вне кармы,  в ясном понимании совершенного устройства всего прямо сейчас, я ясно вижу, что тот, кто действительно пробуждается, он всегда найдёт Учителя и Услышит. Тому подтверждением является  мой поиск Учителя на Тибете.

Я всё более и более сосредотачиваюсь на связи с Учениками, отбросив даже потенциальное появление толп фанатов, и пребываю вместе с ними в нектаре Знания ПУТИ.

В этом году, я стал менять структуру программ обучения, в результате чего в дистанционных играх появилась динамическая группа. За три месяца, мы провели 7 встреч, длительностью каждой встречи по одному часу. Участники динамической группы имели очень схожее условие, которое довлеет над всеми нами в жизни, нам даётся только определённое время, для жизни в теле и за это время, мы что-то должны успеть сделать…

Ведя динамические группы с 2003года и перепробовав массу разных стилей, я пришёл к тому варианту, который использую сейчас и который принёс определённые плоды.

Назначение Динамической группы очень важно в структуре обучения в Академии Лила, поскольку одна из задач движения к свободе,  звучит как освобождение от социальной обусловленности и от власти отождествления с тонким Эго, которое становится слепым пятном для многих ПРОБУЖДЁННЫХ.

Несколько слов о промежуточных итогах, участники написали по окончании динамической группы и поделятся с вами сейчас: 

  • Формат динамической группы привнёс свежесть и легкость открываться, как тренировка проявляться в социуме, внес элементы бесстрашия, как следствие разотождествления с чувством я, приводит в конечном итоге к изменениям паттернов поведения в результате внутренней расслабленности в розыгрышах жизни и естественности проявления в моменте, а также участие в мини социуме помогает выставлять акценты не на внешних атрибутах Самсары, а на своей истинной Сути, что позволяет сновидеть и играть эту жизнь. Благодарю за этот розыгрыш, который закрепил Доверие Существованию, к себе.
  • Первый опыт динамической группы. И опыт понравился. В основном была важна реакция группы на то, что я делаю, говорю, на мое поведение. Было уже необходимо увидеть реальность обратной связи, чтоб перестать верить уму. И я получила очень важный опыт: как бы ты себя ни проявляла, всегда реакция не соответствует ожиданиям «хорошей девочки», а потому можно расслабиться; никто тебя не наказывает, кроме тебя самой; увидела тенденцию: соглашаться и ждать, когда будет удобный момент сказать. Но он почему-то никогда не наступает до тех пор, пока сама не решишь, что он наступил))). Значительно уменьшился страх конфликта. Увеличилось приятие казалось бы разных типов характеров и проявлений, оказавшихся «почему-то» тобой. А это ох как снизило важность! Короче, отличный тренажёр игры в социуме.
  • Благодаря динамической группе, где было доверие, сплоченность, смогла открыться, пойти в свой страх отвергнутости, который был надуман самим персонажем, а так же разоблачить, что на самом деле это совершенно не так, никто ни кого не отвергает, это всего лишь фантазия ума, которого нет.
    Группа позволила пойти в опыт доверия, где происходило раскрытие своей внутренней закрытости, благодаря этому энергия стала разливаться по телу.
    Это был хороший опыт раскрытия, доверия и выслеживания себя истинного, где сон творится так как творится Творцом - Атманом, проигрывая роли, тем самым увеличивая силу сновидеть этот сон.
  • Розыгрыш динамической группы в новом формате показали непредсказуемость Игры Сознания. Что там будет в следующий миг неизвестно. Выслеживала свои состояния, осознала свои тенденции... Увидела свои действия в жизни, в социуме. С помощью группы произошло раскрытие, доверие жизни, принятие всего и себя как единое целое. Происходило осознавание иллюзорности выдуманных страхов, этого сна - внутреннее спокойствие и Самоосознание Себя. Благодарю Раму и всех Игроков за Путь и Пробуждение! Очень сильная группа! С Любовью к Вам.
  • Благодарю всех участников динамической группы за обратную связь, открытость и доверие, которая позволяла выслеживать слепые пятна и открыто идти в страх осуждения, оценки. Оказывается, сам себя можешь опустить ниже плинтуса, осуждаю в первую очередь я сама себя, мое отношение к себе. Какой настрой внутри меня, такой я несу и снаружи. Спастись я могу через действие и изменение, доверие к Атману. Болезнь дана мне, чтоб пробуждаться. Всё игра, Сознание непредсказуемо.
  • Благодаря участию в группе, наконец-то, смогла разобраться со своей бесчувственностью. Поняла, что это защита от проживания чувств и вспомнила пережитый, но не прожитый эпизод предательства, после которого отключила эмоции и включила рационализацию и интеллектуализацию вместо чувствования. Спасибо всем!
  • В начале группы увидела свой страх, что что-то не пойму и не смогу объяснить и страх открываться, рассказывать сокровенное. Но в результате не заметила, как окунулась в игру и стала чувствовать себя раскованно и свободно и не боюсь раскрывать про себя подробности своей жизни и даже почувствовала обиду, что мне не дали высказаться, а я была уже готова.  И начала обвинять в этой ситуации игроков.  Но когда мне показали, что я обвиняю сначала игроков, а потом себя - я плохая, то в последствии не получив одобрения, в котором я так отчаянно нуждалась, я со всей мощью обрушилась на себя. На душе было так муторно. Что я чувствовала: я недостаточно хороша. Я не нравлюсь себе. Хочется быть лучше в глазах других - неосознанное желание,  а получилось, как всегда.  Отвергаю себя. Я даю себе оценку. Программа жертвы - сперва обвинять других и что потом ещё хуже начинать обвинять себя. Увидела, как я сражаюсь сама с собой.  Я не должна быть такой. Образ совершенства, к которому всю жизнь неосознанно стремилась.  Появляется сильное страдание. А это эмоции, реакции привычек, которые стали моими чертами характера и стали представлениями о себе. Тем, кем я не являюсь. Приоткрылась завеса ложных отождествлений с образами жертвы. Последняя встреча взломала стену стереотипа реакций и вследствие, своего поведения. Целый день ходила и чувствовала себя муторно. Не могла назвать чувство, но не давала смысла словам - униженности, несправедливости и отвергнутости.  Просто наблюдала эту боль, позволяла ей быть. Очень болезненно. Не думая, а чувствуя. Спасибо игрокам за искренность и  за то, что я считала, что они ко мне так относятся. Это я так к себе отношусь и они мне это показывали. Спасибо за открытость и честность и не боязнь показывать свои слабые места. Теперь я поняла, как мне важно было быть в этой динамической группе. Осознанность возросла. Я радуюсь и благодарю вас от всего сердца мои дорогие игроки, называю того, кто первым приходит на ум - Тайша, Лебедь, Тишина, Фартуна, Жемчуг,  Вспоминаю, кого забыла? Забыла Лакшми и дорогого Учителя Раму. Ха-хаха. БЛАГОДАРЮ.

Ну а совсем скоро, начинается новый ретрит, такого ещё не было в Академии Лила, 21 дневный ретрит исцеляющего Пробуждения, который станет ежегодным подарком для всех, искренне чувствующих Вечный ЗОВ!



В этом мире нет ничего более возвышенного

и чистого, чем  трансцендентальное Знание.

Это Знание – зрелый плод всего мистицизма.

И тот, кто достигнет совершенства в

преданном следовании Пути, насладится

 этим Знанием в своё время.

Бхагават Гита как она есть.


P.S.  Ссылка (новое расписание на 2021 год).

Автор: Сангха