Video Forum.10 day retreat with Rama. GAME 7.

Saturday 05 September, 2015

 You build your own peace, calm or anxious, according to what you want. You can find peace amidst the chaos, you may be unhappy in paradise.

This forum is intended for players of the Academy of Lila, play practical jokes forces at the "Video retreat with Rama."

Below is a player in the comments, you can write about your experience of the game in the seventh day of the retreat.

  If you have questions you can also write them in the comments.

So, play!

We are waiting for your comments.

Yahuu!

With Love, Sangha Oasis Awakening. 

Print

Комментарии

Войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Войти
Искатель
Риддхи

Намасте🙏 7Гейм, на него ушло 3 дня. После того как я приняла, весь сабатаж после 6 Гейма. Состояние улучшилось, событйность умерилась, практику делаю стабильно утром и вечером, практически в одно и тоже время. В эти 3 дня, получилось быть в состоянии безмолвия, совсем чуть чуть, но сегодня вечером, впервые было такое что мыслей не было, но звуки все слышала, но я их не оценивала, они как будто мимо проходили и иногда проскакивали какие то мысли, но они были где то в далеке и я в это время дышала. По ощущениям куда то провалилась, и сильно давило на виски. Благодарю🙏❤️

18.05 21:07

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Воин
Blessing

17.04.23

С утра делала практику 40 минут. В какой-то момент ощутила, что практика не сама ради себя делается, а для отчета, как получше описать потом, что происходило. Осознала и дальше к дыханию. Чувствую, что 20 минут мало. Ум все равно болтает много, но инструкцию помню, что как только осозналась болтовня, возвращаешься к дыханию, и неважно, сколько времени до этого было отвлечение, прямо сейчас я здесь, и это главное. Но когда больше времени в практике, то наступает покой.

Собиралась на работу и обнаружила смс от клиента, который практически прямо перед сессией написал, что отказывается от моих услуг, что он недоволен и не получил удовлетворения. Я предполагала что-то подобное по его динамике, отказы и разыгрывания неотъемлемая часть работы, но какое-то расстройство завозилось в животе, появилось Я, которое хочет, чтобы им все были довольны, и отказ обижает. Прямо прожила это расстройство, поискала внутренне того, кто расстраивается… и довольно быстро все рассосалось, потекло, все так, как должно быть, и жизнь абсолютно естественно продолжается.

Когда ехала на работу, ощутила, словно что-то мешает. Еще раньше это почувствовала, когда заходила в дочкину комнату с утра, а она уже уехала на учебу. Я открывала ящики и искала лосьон для волос, мне пришла мысль, что будет, если дочка умрет, ее не будет, а эта вся комната останется… Я рассказывала Жемчуг, что недавно мы узнали, что у нее врожденное генетическое заболевание, при котором нарушен обмен веществ в сетчатке глаз и в почках. Про генетическое поражение глаз мы знали с самого рождения, и так все благополучно сложилось, что зрение пока не ухудшалось за ее почти 18 лет, а даже чуть улучшилось, но про почки узнали совсем недавно. И если без зрения человек может жить, то без почек нет…. поэтому это горевание периодически накрывает меня. В тот же момент, как осознала печаль, дала ей пройти сквозь все мое тело, и даже поплакала немного, и сейчас текут слезы, когда стала это снова писать…  это великая милость, что ей слезы, через которые печаль может прожиться и излиться. Один Бог знает, как все будет, я только знаю, что очень люблю дочку, и радуюсь каждой минуте, проведенной с ней рядом. Никто не знает, сколько их отмеряно с нашими близкими в любом случае. В тот день пришло спокойствие и тяжелый заряд ушел с этой темы. Все снова проживалось одним насыщенным потоком, и тело шло до офиса, и через него можно было любоваться и проживать шуршание гравия под ногами, шорох проезжающей мимо машины, ветерок, скинувший капюшон. Рабочие мыли окна, и маленькое холодная капля поцеловала Ксюшу в лобJ)))

Вечерняя практика была разбита на 2 части, клиент опаздывал, и я решила попрактиковать, сколько получится. Тело почти растворилось, мысли все равно текли, но не было беспокоящегося, снова и снова внимание возвращалось к дыханию.  Ближе всего наверное слово безвременье. Когда пришел клиент, оказалось, что практика длилась всего 20 минут, но мне показалось, что она длилась гораздо дольше, как будто я долго и безмятежно спалаJ

В какой-то момент сессии начало тянуть левый бок.  Это «любимое» место для тревоги, беспокойства. Я стала туда смотреть.  На сессии был глубокий контакт с пациенткой, и обнаружилось Я, которое решило, что якобы оно эту сессию делает такой продуктивной и соответственно стало бояться, что этот контакт не удержит и облажается. В этот раз все быстро распустилось и блок в теле ушел. Все снова потекло, и даже в конце дня тело еле-еле ощущалось, через него прямо текли приятные разряды энергии, или даже можно сказать, что оно само было энергией.

18.04

С утра на практику удалось выделить час. Мысли ползали, ползали, но я не тратила энергию, чтобы бороться с ними. Снова на дыхание, потом больше ощущения в теле пытались отвлечь, потом воспоминания, потом важный инсайт случился, не новый правда, но очень важныйJ), но сама возможность снова вернуться к настоящему моменту наполняла сердце радостью…

В первой половине дня наблюдалось как будто два слоя меня что ли. На одном слое ползали мысли, которые хотели соблазнить и уволочь в тину страха и безысходности, под разными соусами провозглашая идею: «не получится у тебя ничего, ты плохая…. И одновременно ощущался другой слой меня, вообще этим незатронутый… И потом в какой-то момент так ясно осозналось: « как вообще этот индивид, то, чем ты себя так часто считаешь, может быть или плохим или хорошим??? Как он таким может быть, когда он неотъемлемая часть мирозданья, сплетен с ним, рожден из него, и каждое мгновение через это самое дыхание, на которое мы обращаем внимание в практике, проявляется.» И хотя такое осознание приходило и раньше и все расхлопывалось в момент, в этот раз как-то особенно это поразило и через какое-то время меня  так воткнуло в момент, словно никакой меня отдельной никогда и не было… взгляд сознания, которое абсолютно всем довольно и все любит, что в нем происходит, ничему не отдает предпочтение, будь это расстройство, успех, болезнь или что-либо еще…. Он до сих пор не уходит.  

Время для практики установилось примерно на 8 утра и на 5 вечера. По возможности стараюсь погрузиться минут на сорок каждый раз. Но в среду, 19.04 на вечернюю практику в рабочий перерыв «не хватило времени», и я ее делала уже после, перед сном. И, конечно, происходило засыпание периодически. С одной стороны, это очень кайфовое состояние на грани между переходом в сновидческое состояние, потому что все полностью расслабленно, все растворяется в блаженстве, но, с другой стороны, ясность раз и потерялась, и все, ты снова спишь, увлекся какой-то игрой и потерялся…

20.04

Сегодня прямо день, когда ощущается блаженство. Радость просто от того, что все есть. Сегодня ко мне пришли рабочие таджики и помогали убирать сад после зимы. Я давно замечаю, что когда много людей рядом, как будто поток энергии увеличивается что ли, и все ярче и полнее что ли, момент проживается безусильно. Я все пять часов их работы была с ними, мы смеялись, шутили… Один из них был совсем молоденький, и с ним хотелось как с младшеньким поласковее, я даже ему потом мандаринчиков дала как презент. В какой-то момент кто-то из них стал из усердия, чтобы очистить клумбу, выдирать растения, посаженные в прошлом году. И я слышу свой голос, который говорит: Ты что? Зачем выдираешь? Я разве сказала растения выдирать, вы же сами их сажали в прошлом году?» И вроде так строго даже звучало, но при этом вовлечения не было серьезного. Я потом как давай хохотать: «Сами посадили, сами же и вырвем!» А потом вечером я поехала к студентам, по четвергам у меня всегда группа. Это была супервизия, студенты проходят практику, и одна из них играла своего первого клиента, очень тяжелого. И все-все было так, и то, что говорилось, и студенткины носочки, и блаженство, которым было наполнено мое тело, и дыхание, которое тихим дуновением все время ощущалось. А потом в конце я чувствую, что пошла тенденция, тревога, а все ли я так сделала, клиент очень сложный, достаточно ли я помогла, а не слишком ли строгой была с тем студентом, который был терапевтом. Но тенденция идет, я ее наблюдаю, и не знаю, хорошо это или плохо, и хорошо, и плохо, и не хорошо, и не плохо. И все равно не высказать. Но это все на фоне тоненькой радости от того, что все происходит, жизнь не останавливается ни на мгновение, все разворачивается и проявляется…. Это особенно было заметно сначала, пока группа еще не началась, все сидели в кругу и галдели, и я абсолютно равностно ощущала все до мельчайших подробностей, что происходило, и даже могла с помощью этого тела как бы участвовать….

21.04.

Сегодня у меня снова целый день работа. В последнее время работа очень творчески переживается. Столько всего рождается, пониманий тонких процессов, которые случаются здесь и сейчас, в клиенте, и такие, порой, красивые формулировки, и столько юмора. Блин, все такие классные!  

21.04 22:13

Наблюдатель
Сангха

Blessing, ответили в чате ( в личном кабинете)

22.04 20:31

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Искатель
Ева

Намасте 🙏🏻

Сегодня поняла что любая медитация полезная, даже если мне кажется что плохо получается, всё равно я сижу и наблюдаю свой ум, как он работает и это развивает полезный навык следить за ним, слышать свои мысли🧘‍♀️

15.11 02:44

Наблюдатель
Сангха

Ева, намасте!

Очень точно подмечено. У регулярной практики есть сила в ее непрерывным развитии тех навыков, которые в конечном счёте и являются тем, что мы называем пробуждение: ответственность, принятие, благодарность, открытость, доброта и любовь и т.д.

Не нужно верить уму, который всегда стремится обесценить эту практику и твои усилия, такова его стратегическая задача, ведь практиками, ты посягаешь на его беззоговорочное доминировать, превосходство.

Почему то мы не обращаем внимание на то, что плохие вещи так же происходят в нашей жизни из-за того, что мы регулярно развиваем плохие навыки плохими привычками...

Да, когда ты знаешь, что практика -это всегда вклад в то чтобы  проснуться! И ты уже видишь,  что просыпаются очень немногие...в силу того, что чего-то не хватает...а конкретно силы...

и понимаешь что сила накапливается прежде всего регулярной практикой... 

и осознанно, сознательно ВЫБИРАЕШЬ  направлять внимание на МЕДИТАЦИИЮ, а там где медитация там и ты настоящая...Яхуу!

Играем, Ева

15.11 18:41

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Искатель
Самадхи

Намасте! Сегодня утром оставил свои эксперименты и попробовал просто наблюдать за дыханием. Расслабился и просто смотрел как тело дышит. Без всяких усилий. Старался совсем не вмешиваться, а просто наблюдать. И действительно получилось войти в более глубокое погружение. Ушло напряжение и появились приятные ощущения. Всё вокруг словно растворилось. 

29.08 13:20

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Искатель
Самадхи

Намасте. 

Сегодня решил зафиксировать сколько я могу концентрироваться на дыхании непрерывно. Поставил перед собой часы. Запомнил время и начал медитацию. Вдох - выдох считаю один, вдох - выдох два и так до восьми и обратно. Как только я сбиваюсь со счета или ловлю себя на мысли, что отвлёкся открываю глаза и запомниаю время. Дальше опять закрываю глаза и считаю.

Результат меня разочаровал. Получается концентрироваться от 1 до 3 минут максимум. Потом мысли уносят меня, либо начинает клонить в сон. Медитировал 40 минут и чем дальше, тем дыхание становилось реже и спокойнее и труднее удерживать на нем внимание. К концу медитации стало клонить в сон. Я всё более внимательно наблюдал, но больше трех минут не получается удерживать внимание непрерывно.

28.08 22:33

Наблюдатель
Сангха

Намасте, Самадахи!

В 4-ом гейме, в комменте мы писали: 

удерживать внимание на дыхании нужно...

( но ставить задачу: удерживать внимание на дыхании  все время медитации - не нужно, так как это будет формировать привязанность к результату и неудовлетвореность),

тогда как более точным заданием является:

  • удерживать внимание на дыхании
  • обнаружив, что думаешь мысли - вернуться к наблюдение за дыханием 

Но к 7-му гейму, твоя тенденция повторяется, вводя в заблуждение относительно задач точного выполнения техники.

Получается концентрироваться от 1 до 3 минут максимум. Потом мысли уносят меня, либо начинает клонить в сон. Медитировал 40 минут и чем дальше, тем дыхание становилось реже и спокойнее и труднее удерживать на нем внимание. К концу медитации стало клонить в сон. Я всё более внимательно наблюдал, но больше трех минут не получается удерживать внимание непрерывно.

Такой задачи как удерживать внимание непрерывно изначально не ствавится.

  • Потом мысли уносят меня, либо начинает клонить в сон. 

Именно эти моменты важно осознавать и направлять внимание с мыслей на наблюдение дыхания. С сонливости на наблюдение внимания на дыхание...

Но когда ты делаешь свои "эксперименты", то ты заведомого "торчишь в уме", тем самым поддерживая его активность и интерес, подменяя главные цели практики. Ты ждёшь результата, а ждёт этого всегда ум и затем ещё и разочаровывается

В этой практике тебе не столь важно непрерывно удерживать внимание на дыхании, сколько научиться замечать отвлечения на мысли и  вновь направлять внимание на дыхание...

Попробуй поразмышлять  зачем тебе  такой результат ( которого ты ждешь?)- не является ли это ловушкой спешки!

 

Продолжай Самадхи, описывать свою практику, так как  на основе твоей  обратной связи мы можем заметить в твоей практике то, что подлежит коррекции

See you

29.08 11:10

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Воин
Verba

Намасте! 7 гейм.

Про сегодняшнюю медитацию можно сказать, что ум вступил в схватку с концепцией « находиться вне ума» . Не отпускает ни на минуту, следит, чтобы   не наступило безмыслие. Пришлось пойти на хитрость- открыла глаза, сказала себе, что не медитирую, и с открытыми глазами наблюдала за дыханием. Моя затея удалась, теперь я обманываю свой ум таким образом. Хожу, занимаюсь делами, и наблюдаю дыхание. В общем стараюсь быть в настоящем моменте. Слава богу, отпустило со злостью, само куда то делось. Стала замечать, что энергии прибавилось, не хочется спать днём, утром встаю с удовольствием в 6-30, с ощущением наполненности. Хочется смеяться, шутить, дурачиться, петь песни.

Спасибо!!!    

01.05 08:04

Наблюдатель
Сангха

Намасте, Verba!

Да, возвращаться в момент Сейчас из плена Иллюзий ума - на самом деле не сложно, нужно  лишь иметь привычку- возвращать своё внимание к дыханию, к существованию, к моменту Сейчас.

Ха - Ха,  но Ум просто так не сдаётся и не сдастся, поэтому то что ты Стала играть с ним - это Супер!

Хитрость одно из важных качеств Охотника, так  с помощью этого качества ты можешь перехитрить  своего оппонента!

Обрати внимание, Verba, как быстро откликается твой организм на то, что ему полезно, на то что его восстанавливает и поддерживает.

С правильно выполняемой практикой, ты получаешь доступ к источнику - неограниченное количество времени и соответственно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

Пользуйся ИМ!

Теперь ты знаешь

Яхуу

Играем, Verba

01.05 15:41

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Воин
Бабочка

отчёт о 7 гейме . И снова вместе Намасте ...Получать удовольствие от Бытия ,соприкасаясь с Источником поливать корни....Как же милостлив Творец,Он всегда с нами ,внутри нас и какое счастье это осознавать,через практику медитации...сегодня пришёл во время утренней медитации образ Солнца,самая горячая точка в солнце- это его ядро,тоесть центр и от него исходят лучи света ,также и мы устроины ,внутри нас Источник и соединяясь с ним ,мы и сами начинаем излучать Любовь и СветБлагоДарю

13.02 06:28

Наблюдатель
Сангха

Намасте,

Шаг за шагом, ты прочно усваиваешь все тонкости практики, ведущей к медитации, Отлично, Здорово

Продолжая регулярную практику, каждый раз, помни японскую мудрость:

Обычной дорогой иди необычно.

Яхуу

Играем, Бабочка

ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-ла

13.02 16:06

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Искатель
Тайша

Отчет о 7 гейме.

Здравствуйте. с каждым днем все легче сидет в медитации. Сегодня вносила медитацию в повседневность, когда вспоминала. Утро прошло легко и без напряжения, а вот веер наоборот. Вечером почти все время прибывала в уме и совсем не часто вспоминала про практику.

06.09 22:56

Наблюдатель
Сангха

Тайша, делая практику, так же нужно понимать, что она является косвенным критерием твоей действительной осознанности в повседневной Жизни.

Только представь, в идеальных условиях (во время практики) твоя осознанность равняется моментам присутствия в Сейчас (что является моментами безмыслия в практике).

А в повседневной жизни + большое количество отвлекающих факторов...

Но именно практика тренирует увеличение твоей осознанности в повседневной жизни.

Сначала необходимо обрести покой в покое!

А затем покой в движении

Играем, Тайша

 

07.09 10:11

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Охотник
Вдохновение

Намасте!

В последние две практики стали открываться новые события моей жизни из детства, я и не помнила, что она была такая разнообразная, наблюдаю за дыханием и слышу как ум возмущен тем , что вспоминается, всеми силами стараюсь не вовлекаться в диалог ума. После практики подумала так кто же я, раньше мыслей не было, сейчас пришли такие: мир, любовь, тишина, забота, спокойствие, гармония.

18.12 23:47

Наблюдатель
Сангха

Принимай возмущение ума и возвращайся к наблюдению за дыханием, стой в настоящем моменте и помни Вдохновение, что расслабляться, то есть терять бдительность в игре нельзя ни на минуту...Игра продолжается, а вместе с ней и испытания.

Ясно помни правильное выполнение техники и делай практику регулярно

Играй, Вдохновение 

19.12 13:01

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное
Искатель
Berger

Намасте! изучил коментарий к отчету и просмтрел этажи. Начал практику заново концентрируясь только на дыхании. Мякго возвращаю себя к дыханию когда мысли отвлекают. Стараюсь медитировать как впервый раз, с чистого листа. Есть внутренний конфликт с желанием ума уйти опять в идеи как надо медитировать))

08.09 22:55

Наблюдатель
Сангха

В этом и состоит розыгрыш. Увидь эту игру ( как ум всё время пытается занять эфир)- но ты помни свою задачу- тебе не нужно на него реагировать - улыбнись ему ( eуму) и плавно перейди на свою задачу- наблюдать дыхание и погружаться в Момент Сейчас. Неважно как пройдёт практика, важно чтобы ты всё время, как только входишь в зону Осознанности ( пробуждения) - выполнял свою задачу

Играй, Berger

09.09 04:42

  • Флора
  • Символы
  • Знаки
  • Фауна
  • Игра
  • Колобки
  • Люди
  • Большие
  • Разное